Завершена модернизация шлюза Пшегалина

Польша. Завершена реконструкция шлюза Пшегалина в Гданьске, проведенная Гданьским региональным управлением водного хозяйства. Общая стоимость проекта составила 130 миллионов злотых.


Завершена модернизация шлюза Пшегалина

Модернизация шлюза Пшегалина является важной инвестицией не только с точки зрения судоходства, но и безопасности жителей. Он обеспечивает навигацию по международному водному пути E40, защищая при этом Гданьский регион от наводнений.

Модернизация заключалась в реконструкции, обновлении и сносе эксплуатируемых сооружений. В рамках модернизации выполнена реконструкция с последующей консервацией Северной шлюзовой камеры, которая эксплуатировалась с 1895 г. и закрыта для судопропуска с 1992 г. После завершения реконструкции она будет использоваться как туристический объект и место для отстоя флота.

Также завершена реконструкция Южной шлюзовой камеры, построенной в 1975 ⎼ 1982 гг. При выполнении ремонтных работт восстановлены стены и днище камеры, а также выполнена автоматизация систем управления механическим оборудованием. Комплексная реконструкция этого гидротехнического сооружения будет способствовать усилению защиты от наводнений в Гданьске и Жулавах и обеспечит безопасную навигацию по Висле.

Завершена реконструкция шлюза Пшегалина в Гданьске











📰📷gov.pl; Sławomir Lewandowski / PORTALMORSKI.PL
Дата публикации: 1/23/2022

0 Comments:

Подписка на рассылку по Email

Больше интересных публикаций из нашей ленты