В Польше начата реконструкция северной камеры шлюза Пшегалина

Построенная в 1895 году северная камера судоходного шлюза Пшегалина была закрыта на долгие годы, однако большая часть оборудования сохранилась. В ходе реконструкции оно будет обновлено и найдет новое применение. После завершения работ объект станет пристанищем для восьми ледоколов на Нижней Висле, а также будет использоваться для обучения. Выполнение работ по реконструкции, включая дополнительные работы, обойдется в 62 миллиона злотых (примерно 1,2 млрд руб).



Северная камера шлюза Пшегалина была построена в 1895 году во время регулирования Нижней Вислы. В последствии, рядом с объектом была построена южная камера (1975–1981 гг.), которая используется до сих пор и прошедшая реконструкцию. Северная камера была закрыта в 1992 году. Строительство дамбы в верхнем аванпорте отрезало её от русла Вислы.

Работы по реконструкции гидроузла Пшегалина выполняются в рамках проекта «Комплексная защита от наводнений в Жулавах - Этап II - Региональное управление водного хозяйства». Проект софинансируется из фондов ЕС.









Дата публикации: 8/17/2020

0 Comments:

Подписка на рассылку по Email

Больше интересных публикаций из нашей ленты