Затонувшее судно выведено из шлюза Гайслинг

Германия. 29 марта, после проведения комплекса подготовительных работ, грузовое судно, затонувшее 10 марта в камере шлюза Гайслинг было выведено из шлюзовой камеры. Далее судно будет отбуксировано на судоремонтный завод. 


29 марта, после проведения комплекса подготовительных работ, грузовое судно, затонувшее 10 марта в камере шлюза Гайслинг было выведено из шлюзовой камеры.

Грузовое судно "Achim" длиной 85 метров по неизвестной причине затонуло 10 марта в камере шлюза Гайслинг. На момент затопления на борту судна было примерно 1100 т железной руды. Всем членам эктипажа удалось спасти.

После аварии незамедлительно были начаты работы по подъему судна для вывода его из камеры шлюза, которые укрупненно в себя включали: 
  1. очистка водной поверхности от попавшего топлива;
  2. осушение камеры шлюза;
  3. выгрузка железной руды;
  4. осмотр поврежденного судна с откачкой воды; 
  5. герметизация корпуса и установка временных усиливающих элементов для восстановления плавучести судна;
  6. наполнение камеры шлюза до уровня 1,6 м;
  7. заводка в камеру буксирующего судна (сухогруза);
  8. наполнение камеры до необходимого уровня и вывод грузового судна из шлюза.

На выполнение указанных работ потребовалось 19 дней. В четверг 29 марта, после получения положительного заключения экспертной комиссии судно было выведено из камеры с помощью сухогруза. На время буксировки на судно установлены насосы на случай поступления воды в отсеки. 

Судно будет отбуксировано на верфь в Венгрию для проведения освидетельствования и восстановительного ремонта.

После завершения подъема и вывода из камеры затонувшего судна, на шлюзе продолжат подготовку к выполнению ранее запланированных ремонтно-восстановительных работ.


герметизация корпуса и установка временных усиливающих элементов для восстановления плавучести суднанаполнение камеры до необходимого уровня

герметизация корпуса и установка временных усиливающих элементов для восстановления плавучести суднагерметизация корпуса и установка временных усиливающих элементов для восстановления плавучести судна

герметизация корпуса и установка временных усиливающих элементов для восстановления плавучести суднагерметизация корпуса и установка временных усиливающих элементов для восстановления плавучести судна

наполнение камеры до необходимого уровня и вывод грузового судна из шлюзанаполнение камеры до необходимого уровня

наполнение камеры до необходимого уровня и вывод грузового судна из шлюзаСудно будет отбуксировано на верфь в Венгрию для проведения освидетельствования и восстановительного ремонта

Судно будет отбуксировано на верфь в Венгрию для проведения освидетельствования и восстановительного ремонта

📷 pfaffenhofen-today.de; br.de; spiegel.de; Kerstin Dittmann



Дата публикации: 4/02/2023

0 Comments:

Подписка на рассылку по Email

Больше интересных публикаций из нашей ленты