В Германии грузовое судно затонуло во время шлюзования

В пятницу грузовое судно, перевозившее железную руду затонуло в камере шлюза Гайслинг, расположенного на реке Дунай. Всем членам экипажа удалось спасти. Работы по подъему судна начнутся в ближайшее время. После этого на шлюзе приступят к запланированным ранее ремонтным работам.


В Германии грузовое судно затонуло во время шлюзования

10.03.2023 около 13 ч. 25 мин. по неустановленным причинам грузовое судно "Achim" затонуло в процессе шлюзования в камере шлюза Гайслинг (глубина камеры 11,3 м), расположенного на реке Дунай. Судно ходит под немецким флагом. Его длина составляет 85 м, ширина - 8,3 м. На момент аварии на его борту находилось примерно 1000 т железной руды.

По имеющейся информации все члены экипажа спасены, одному из них потребовалась медицинская помощь из-за попадания в легкие большого количества воды, другому из-за переохлаждения.

На месте аварии проводятся необходимые мероприятия. Причины происшествия устанавливаются. Сообщается, что несмотря на утечку топлива угроза загрязнения окружающей среды отсутствует из-за ее локализации в закрытой камере шлюза.

Сумма ущерба подсчитывается и будет определена после подъема судна и осмотра камеры шлюза. 

Поскольку планировался трехнедельный ремонт данного шлюза в ближайшее время, судоходство осуществляется по ранее утвержденным альтернативным маршрутам. К работам по подъему судна приступят в ближайшее время.

грузовое судно "Achim"В пятницу грузовое судно, перевозившее железную руду затонуло в камере шлюза Гайслинг, расположенного на реке Дунай.

На момент аварии на его борту находилось примерно 1000 т железной руды.По имеющейся информации все члены экипажа спасены, одному из них потребовалась медицинская помощь из-за попадания в легкие большого количества воды, другому из-за переохлаждения.

По имеющейся информации все члены экипажа спасены, одному из них потребовалась медицинская потребовалась двум членам экипажаВсем членам экипажа удалось спасти. Работы по подъему судна начнутся в ближайшее время. После этого на шлюзе приступят к запланированным ранее ремонтным работам.

Сумма ущерба подсчитывается и будет определена после подъема судна и осмотра камеры шлюза.несмотря на утечку топлива угроза загрязнения окружающей среды отсутствует из-за ее локализации в закрытой камере шлюза.


📰📷pfaffenhofen-today.de; mittelbayerische.de; polizei.bayern.de; idowa.de; forum-schiff.de


Дата публикации: 3/12/2023

0 Comments:

Подписка на рассылку по Email

Больше интересных публикаций из нашей ленты