На строящийся шлюз гидроузла Тернезён доставлены первые ворота

Нидерланды. Первые ворота для нового шлюза гидроузла Тернезён доставлены на сооружение и готовы к установке. 


На строящийся шлюз гидроузла Тернезён доставлены на сооружение

Первые ворота строящегося в Нидерландах судоходного шлюза на гидроузле Тернезён были доставлены с места хранения в Вестдорпе на объект и находятся в шлюзовой камере. 

Ворота с габаритными размерами (ДхШхВ) 62х26х9 м и весом 2000 т доставлены на шлюз с помощью понтона BHV Innovation и заведены в шлюзовую камеру с помощью плавкрана Hebo Lift 7 грузоподъемностью 300 т. Транспортировка ворот была осложнена погодными условиями.

После выгрузки ворот, понтон отправился за второй металлоконструкцией.

Первые ворота для нового шлюза гидроузла Тернезён доставлены на сооружение и готовы к установке.Ворота с габаритными размерами (ДхШхВ) 62х26х9 м и весом 2000 т доставлены на шлюз с помощью понтона BHV Innovation и заведены в шлюзовую камеру с помощью плавкрана Hebo Lift 7 грузоподъемностью 300 т.

Ворота с габаритными размерами (ДхШхВ) 62х26х9 м и весом 2000 т доставлены на шлюз с помощью понтона BHV Innovation и заведены в шлюзовую камеру с помощью плавкрана Hebo Lift 7Ворота с габаритными размерами (ДхШхВ) 62х26х9 м и весом 2000 т доставлены на шлюз с помощью понтона BHV Innovation и заведены

Ворота с габаритными размерами (ДхШхВ) 62х26х9 м и весом 2000 т доставлены на шлюз с помощью понтона BHV Innovation и затем заведены в шлюзовую камеру



На видео показан процесс управляемого затопления понтона и установки металлоконструкции в вертикальное положение.


Для справки:
Строительство шлюза на гидроузле Тернезён ведется с 13 ноября 2017 г. Ширина его камеры составит 55 м, длина ⎼ 427 м, глубина ⎼ 16,44 м. Проектом предусмотрено наличие двух основных ворот откатного типа и двух аварийных ворот такого-же типа, а также двух разводных мостов для перемещения через шлюз автомобильного транспорта. Ожидается, что первые суда через новое сооружения пройдут в 2023 году.

📷nieuwesluisterneuzen.eu
Дата публикации: 2/07/2023

0 Comments:

Подписка на рассылку по Email

Больше интересных публикаций из нашей ленты