Самый большой шлюз в мире готов к открытию

Нидерланды. Через две недели крупнейший в мире морской шлюз в Эймёйдене будет официально введен в постоянную эксплуатацию.


Через две недели крупнейший в мире морской шлюз в Эймёйдене будет официально введен в постоянную эксплуатацию

Строительство нового морского шлюза шириной 70 метров, длиной 500 метров и глубиной 18 метров было завершено в прошлом году консорциумом подрядчиков OpenIJ. За последние несколько месяцев месяцев новый шлюз был тщательно протестирован, чтобы подготовить его к официальному открытию в начале этого года.

Официальная церемония его открытия состоится в среду, 26 января 2022 года, во время которой весь шлюзовой комплекс Эймёйден будет закрыт для судоходства.

За последние несколько месяцев месяцев новый шлюз был тщательно протестирован, чтобы подготовить его к официальному открытию в начале этого года.

Контракт на строительство нового шлюза был заключен в 2015 году с консорциумом подрядчиков, состоящим из 5 компаний. Строительные работы, начавшиеся в 2016 году, которые велись компаниями BAM Infra и VolkerWessels, были завершены прошлой осенью.

Дноуглубительные и земляные работы выполнялись компаниями Van Oord и Boskalis. После открытия шлюза обе эти компании будут отвечать за поддержание проектной глубины канала в течение последующих 26 лет.


📰📷dredgingtoday.com; rijkswaterstaat.nl


Дата публикации: 1/11/2022

0 Comments:

Подписка на рассылку по Email

Больше интересных публикаций из нашей ленты