На реке Огайо будет модернизировано три шлюза

В США на выполнение подготовительных работ по реализации инфраструктурного проекта по модернизации трех судоходных шлюзов, расположенных на р. Огайо, выделено 22 млн долларов.


Судоходный шлюз Дэшилдс

Данный проект включает замену трех  вспомогательных шлюзовых камер на судоходных шлюзах Монтгомери, Дэшилдс и Эмсворт на три новых больших основных камеры. Все указанные сооружения эксплуатируются с 20 ⎼ 30 годов прошлого века. 

Работы по реконструкции, проведенные в 1980-х и 1990-х годах позволили продлить ранее установленный 50-летний срок службы данных сооружений. Но на данный момент требуются более масштабные работы. 

Строительство новых шлюзовых камер было одобрено Конгрессом США ещё в 2016 году. Частичное финансирование отдельных видов работ началось в 2017 г. и оставалось ограниченным все это время. В январе текущего года Конгресс принял пакет ассигнований, который позволил проекту получить 22 млн долларов в качестве финансирования рабочего плана для проведения более глубокого анализа проекта, предпроектных работ и возможности заключить первый небольшой строительный контракт по шлюзу Монтгомери.

Помимо приведения сооружений к требуемому состоянию, планом предусмотрено увеличение габаритов камер с нынешних (ШхД) 17х110 м, до 33,5х182 м.

По оценкам специалистов на реконструкцию каждого из объектов может потребоваться от 8 до 10 лет. Общая стоимость проекта оценивается в 1,8 млрд долларов.


Водосбросная плотина шлюза Монтгомери

Дата публикации: 4/15/2021

0 Comments:

Подписка на рассылку по Email

Больше интересных публикаций из нашей ленты