Водный путь реки Иллинойс закрывается для судоходства до 30 сентября

США. Инженерный корпус армии США закрыл водный путь р. Иллинойс для судоходства на 120 дней для планового ремонта нескольких судоходных гидротехнических сооружений.


Река Иллинойс закрывается для судоходства до 30 сентября


На р. Иллинойс (левый приток р. Миссисипи) Инженерный корпус армии США выполнит необходимые ремонтные работы на трех гидроузлах ⎼ Брандон Роуд, Дрезден Айленд и Марсейллес. Для проведения ремонта водный путь р. Иллинойс будет закрыт до его завершения.

Водный путь р. Иллинойс включает в себя восемь однониточных шлюзов, построенных в 1920-х и 1930-х годах и является одним из самых загруженных в США.

Летный период выбран для проведения работ из-за возможности выполнения ремонтных операций в более комфортных условиях, а также для обеспечения перевозки сельхозпродукции в осенний период. 

Проектом проведения работ предусмотрена замена верхних основных ворот совместно с приводными механизмами на шлюзах Брандон Роад и Дрезден, ремонт стен камеры шлюза Брандон Роад, замену затворов галерей и ремонт электротехнического оборудования на шлюзе Дрезден. На шлюзе Марсейллес запланирована замена некоторых механизмов и ремонт электрики.

На время проведения работ прогулочным и коммерческим судам будет разрешено ходить между шлюзами, при этом движение через шлюзы будет запрещено. Также подготовлены и утверждены обходные маршруты для перевозки грузов.


Дата публикации: 6/01/2023

0 Comments:

Подписка на рассылку по Email

Больше интересных публикаций из нашей ленты