На реке Миссисипи проведена закладка фундамента нового шлюза

Инженерный корпус армии США в округе Сент-Луис провел церемонию закладки фундамента нового шлюза на гидроузле №25, примыкающего к уже эксплуатируемому шлюзу. День закладки нового шлюза совпала с открытием 84 года назад старой камеры ⎼ 18 мая 1939 года. Длина нового шлюза будет в два раза больше, а ширина останется такой же. Завершение строительства нового шлюза и ввод его в эксплуатацию намечены на 2034 год. Стоимость строительства сооружения не сообщается.


Инженерный корпус армии США в округе Сент-Луис провел церемонию закладки фундамента нового шлюза на гидроузле №25, примыкающего к уже эксплуатируемому шлюзу.

Гидроузел №25 на реке Миссисипи расположен в штате Миссури. Введен в эксплуатацию 18 мая 1939 года. Габаритные размеры камеры шлюза составляют (ДхШ) 183х33,5 м. Ежегодно через шлюз проходит 23 млн тонн груза. 

Шлюз был выбран для модернизации из-за его расположения в соответствии с Законом о двухпартийной инфраструктуре, подписанным президентом Джо Байденом в ноябре 2022 года. Модернизация шлюзов и плотин на реке Миссисипи является частью Программы устойчивого развития судоходства и экосистемы, которая будет включать строительство нового шлюза, а также проект восстановления окружающей среды гидроузле. Данной программой предусмотрено также проведение аналогичных проектов на гидроузлах №№ 2024.

Гидроузел №25 на реке Миссисипи расположен в штате Миссури. Введен в эксплуатацию 18 мая 1939 года. Габаритные размеры камеры шлюза составляют (ДхШ) 183х33,5 м. Ежегодно через шлюз проходит 23 млн тонн груза.

Как и большинство шлюзов на реке Миссисипи, шлюз 25 был построен в 1930-х годах и предназначен для пропуска небольших буксиров. Существующая шлюзовая камера имеет длину 183 метра, в то время как преобладающий размер состава из буксира и 15 барж имеет длину, приближающуюся к 366 метрам. В результате состав шлюзуются в два этапа, что занимает примерно полтора-два часа и приводит к значительным задержкам судоходства. Строительство новой камеры позволит пропускать такой состав в один этап, на что потребуется около часа.

Первый этап строительства нового шлюза планируется завершить весной 2024 года

Первый этап строительства нового шлюза планируется завершить весной 2024 года. На данный момент продолжается проектирование оставшейся части проекта, и ожидается, что оно будет завершено к лету 2026 года. Завершение строительства и ввод нового шлюза в эксплуатацию намечено на 2034 год.


📷morningagclips.com; thetelegraph.com
Дата публикации: 5/23/2023

0 Comments:

Подписка на рассылку по Email

Больше интересных публикаций из нашей ленты