В Китае объем инвестиций в строительство объектов водного хозяйства увеличился в первом квартале 2023 года на 76,2%

В первом квартале 2023 года объем инвестиций в строительство объектов инфраструктуры водного хозяйства Китая составил 189,8 млрд юаней (около 27,67 млрд долл.), увеличившись на 76,2 проц. в годовом исчислении, заявил на пресс-конференции в пятницу заместитель министра водного хозяйства страны Ван Даоси, сообщает информационное агентство Синьхуа.



Ван Даоси отметил, что в первом квартале 2023 года по всей стране в общей сложности стартовало строительство 7 239 новых водохозяйственных объектов, 11 из которых являются крупными, что на 1 948 объектов больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Строительство объектов водного хозяйства помогло создать 700 тыс. рабочих мест в течение первого квартала этого года, в том числе 510 тыс. из них для жителей сельских районов страны.

Ван Даоси сказал, что министерство стремилось направить больше бюджетных средств на строительство объектов водного хозяйства. Финансовая поддержка этих объектов из других источников, таких как специальные облигации местных правительств и частный капитал, также расширилась.

По словам Ван Даоси, в дальнейшем Китай продолжит ускорять строительство объектов водного хозяйства и будет неуклонно способствовать высококачественному развитию данного сектора.

📰📷russian.news.cn
Дата публикации: 4/16/2023

0 Comments:

Подписка на рассылку по Email

Больше интересных публикаций из нашей ленты