На Волго-Балте завершается межнавигационный ремонт судоходных ГТС

Росморречфлот. В межнавигационный период 2022-2023 гг. ФБУ «Администрация «Волго-Балт» было запланировано к выполнению 111 работ, в том числе, 105 ⎼ хозяйственным способом, 6 ⎼ подрядным. По результатам осмотров осушенных частей камер шлюзов была выявлена необходимость выполнения дополнительных 15 работ.


Восстановление защитного покрытия металлоконструкций основных ворот шлюза №3

В целях выполнения мероприятий, направленных на повышение надёжности и безопасности Нижне-Свирского шлюза, указанных в Декларации безопасности, были выполнены работы по текущему ремонту трещин в галереях шлюза (хозяйственным способом). Продолжается работа по ремонту штрабного бетона основных ворот нижней головы (подрядным способом). Из 39 м3 бетона уложено 14 м3 в три яруса высотой от 2,5 до 3 м на левом и правом устоях шлюза.

На стадии завершения находятся работы, выполняемые подрядным способом на шлюзах № 3 и № 6 по текущему ремонту температурно-осадочных швов, а также работа по антикоррозионной защите металлоконструкций основных ворот нижней головы на шлюзе №3. На шлюзе №7 выполнена и принята работа по текущему ремонту помещений башен верхней головы.

Полностью завершены и приняты 55 работ или 49,5% от утвержденного плана-графика текущего ремонта. Также выполнено 8 дополнительных работ. Остальные работы находятся в высокой степени готовности (73%) и будут завершены к открытию навигации 2023 года в конце апреля.

Ремонт бетонатекущий ремонт штрабного бетона Нижне-Свирского шлюза


📰📷morflot.gov.ru
Дата публикации: 4/10/2023

0 Comments:

Подписка на рассылку по Email

Больше интересных публикаций из нашей ленты