На Канале имени Москвы проведено регулярное обследование гидроузла Северка

В соответствии с распоряжением Федерального агентства морского и речного транспорта №БТ-45-рот 28.02.2023, 28 февраля проведено регулярное обследование гидроузла Северка Московского РГС – филиала ФГБУ «Канал имени Москвы», сообщается на сайте эксплуатирующей организации. Среди объектов обследования  шлюз Северка, плотина Северка.



Межведомственная комиссия в составе представителей Росморречфлота, Ространснадзора, ФГБУ «Канал имени Москвы» и ООО «СГТ» провела осмотр гидротехнического сооружения, ознакомилась с данными наблюдений за его состоянием, имеющейся технической документацией.

По результатам обследования комиссия пришла к выводам:

- гидроузел выполняет свои функции по осуществлению пропуска судов и составов, поддержанию подпорного уровня воды и пропуску расходов;

- эксплуатация гидротехнических сооружений гидроузла Северка и его оборудования ведётся в соответствии с требованиями «Временных правил эксплуатации судоходных гидротехнических сооружений ФГБУ «Канал имени Москвы», «Положения о планово- предупредительном ремонте судоходных гидротехнических сооружений», «Инструкции по наблюдениям и исследованиям на судоходных гидротехнических сооружениях» (часть I, II, III) и других нормативных документов.

Критических дефектов, значительно снижающих безопасность гидротехнического сооружения, не отмечается.


📰📷kim-online.ru
Дата публикации: 3/12/2023

0 Comments:

Подписка на рассылку по Email

Больше интересных публикаций из нашей ленты