Шлюзовые комплексы на реке Мёз получат интеллектуальное светодиодное освещение

Нидерланды. Шлюзовые комплексы, расположенные на р. Мёз (Маас) получат интеллектуальное светодиодное освещение 


Шлюзовые комплексы на реке Мёз получат интеллектуальное светодиодное освещение

В продолжение успешной реализации пилотного проекта на шлюзовом комплексе Борн в 2022 году, в следующие два года 
другие шлюзовые комплексы на водном пути р. Мёз получат интеллектуальное светодиодное освещение.

Ожидается, что это обеспечит экономию энергии не менее 191 000 кВтч в год, так как интеллектуальное светодиодное освещение приводит к экономии энергии примерно на 13–20 процентов в дополнение к экономии за счет использования светодиодного освещения.

Цель пилотного проекта на шлюзовом комплексе Борн заключалась в том, чтобы выяснить, помогает ли интеллектуальное светодиодное освещение сделать территорию управления более экологичной, экономить энергию и сокращать выбросы углекислого газа. Для тестирования на сооружениях было заменено 185 светильников. Также был составлен интеллектуальный план освещения. Работу над комплексом шлюзов Борн выполняла компания SWARCO Mobility Nederland, ранее известная как Dynniq Mobility.

Светодиодное освещение имеет более длительный срок службы, чем обычное освещение, от 20 до 25 лет и менее подвержено сбоям в работе. Благодаря интеллектуальному светодиодному освещению появляется возможность экономии дополнительной энергии, за счет возможности удаленной оценки и регулирования интенсивности освещения.

Так же в рамках пилотного проекта на испытуемом сооружении в зоне управления осталось только 3 разных типа светильников. Это обеспечивает более стабильное освещение и упрощает управление запасами.


Дата публикации: 11/12/2022

0 Comments:

Подписка на рассылку по Email

Больше интересных публикаций из нашей ленты