В Китае начаты испытания второй нитки шлюза Ваньань

8 августа была открыта для опытной эксплуатации вторая нитка шлюза гидроузла Ваньань, расположенного на реке Ганьцзян. Данный проект является ключевым проектом транспортного строительства Китая в рамках «тринадцатой пятилетки» провинции Цзянси. Ожидается, что ввод шлюза в постоянную эксплуатацию будет выполнен в декабре 2022 г.


8 августа была открыта для опытной эксплуатации вторая нитка шлюза гидроузла Ваньань, расположенного на реке Ганьцзян.

Вторая нитка шлюза Ваньань спроектирована с максимальным рабочим напором 32,5 м. Это четвертый по напору одноступенчатый судоходный шлюз в Китае. Строительство шлюза было начато 6 июня 2019 г. Общая стоимость строительно-монтажных работ оценивается в 2,92 млрд юаней. Ввод шлюза в постоянную эксплуатацию намечен на декабрь 2022 г.

Длина новой камеры составляет 180 м, ширина ⎼ 23 м. Глубина на пороге 4,5 м. На обеих головах, в качестве основных, установлены двустворчатые ворота. Высота ворот нижней головы составляет 38 м. Отметим также, что на возведение шлюза было израсходовано 940 тыс. кубометров бетона.

После завершения проекта будет реализовано полномасштабное соединение полноценного водного пути реки Ганьцзян, что очень важно для дальнейшего развития смежных отраслей и логистической отрасли во внутренних районах реки, снижение стоимости логистики и транспорта, а также содействие устойчивому развитию местной экономики и общества.



Вторая нитка шлюза Ваньань спроектирована с максимальным рабочим напором 32,5 м. Это четвертый по напору одноступенчатый судоходный шлюз в Китае.

Строительство шлюза было начато 6 июня 2019 г. Общая стоимость строительно-монтажных работ оценивается в 2,92 млрд юаней. Ввод шлюза в постоянную эксплуатацию намечен на декабрь 2022 г.

Длина новой камеры составляет 180 м, ширина ⎼ 23 м.

После завершения проекта будет реализовано полномасштабное соединение полноценного водного пути реки Ганьцзян

На обеих головах, в качестве основных, установлены двустворчатые ворота. Высота ворот нижней головы составляет 38 м.

📰📷zgsyb.com; jiangxi.jxnews.com.cn; m.sohu.com
Дата публикации: 8/13/2022

0 Comments:

Подписка на рассылку по Email

Больше интересных публикаций из нашей ленты