Проведён ежегодный инспекторский осмотр СГТС Шекснинского гидроузла

В соответствии с Правилами технической эксплуатации судоходных гидротехнических сооружений и на основании приказа руководителя ФБУ «Администрация «Волго-Балт» проведён ежегодный инспекторский осмотр Шекснинского гидроузла, сообщает пресс-служба Росморречфлота.


Проведён ежегодный инспекторский осмотр СГТС Шекснинского гидроузла

Комиссия в составе представителей Администрации провела осмотр, проверку технического состояния и содержания сооружений и их оборудования, качества выполненных ремонтных работ в межнавигационный период и оформления соответствующей документации, готовности Шекснинского РГСиС к выполнению работ навигационного периода.

Проверено соблюдение требований Правил содержания судовых ходов и судоходных гидротехнических сооружений, условий труда и обеспечение безопасности труда, работа электромеханического оборудования СГТС; обеспеченность сооружений оперативно-технической документацией, её ведение и содержание. Рассмотрены вопросы обеспеченности сооружений эксплуатационным инвентарем, материалами, инструментом, неснижаемым запасом частей, деталей и оборудования.

Комиссия в составе представителей Администрации провела осмотр, проверку технического состояния и содержания сооружений и их оборудования

По результатам осмотра критических признаков, снижающих техническое состояние и уровень безопасности СГТС, не выявлено. Сооружения гидроузла выполняют свои функции по поддержанию и регулированию уровня воды в водохранилище и пропуску судов и составов в штатном режиме.

По итогам работы комиссии составлен акт инспекторского осмотра, выданы предписания по устранению выявленных недостатков, а также проведено оперативное совещание с руководством, начальниками подразделений Шекснинского РГСиС и отделов по эксплуатации СГТС.

По итогам работы комиссии составлен акт инспекторского осмотра

Обсуждены выявленные недостатки в работе и содержании СГТС, намечены предварительные первоочередные работы на следующий межнавигационный период, необходимые планы закупок материалов и оборудования, выработаны предложения по улучшению условий труда и обеспечению охраны труда.

По состоянию на 1 июня 2022 года через Шекснинский гидроузел (шлюзы № 7, 8) пропущено 1357 единиц флота, выполнено 659 шлюзований.

С 01 января 2022 года Шекснинская ГЭС выработала 85,8 млн.кВт×ч электроэнергии, осуществлён сброс воды при подготовке Шекснинского водохранилища к пропуску и при самом пропуске весеннего половодья в объёме ≈3,0 км3.

По состоянию на 1 июня 2022 года через Шекснинский гидроузел (шлюзы № 7, 8) пропущено 1357 единиц флота, выполнено 659 шлюзований

📰📷morflot.gov.ru

Дата публикации: 6/14/2022

0 Comments:

Подписка на рассылку по Email

Больше интересных публикаций из нашей ленты