На Канале имени Москвы проведено регулярное обследование гидроузла №3 Яхромского РГС

В соответствии с распоряжением Федерального агентства морского и речного транспорта 7 июня проведено регулярное обследование гидроузла №3 Яхромского РГС ФГБУ «Канал имени Москвы», сообщает пресс-служба Росморречфлота. Среди объектов обследования ⎼ подходные каналы шлюза №3, подводящий и отводящий каналы насосной станции №183, причальные линий и железобетонная эстакада шлюза №3.


7 июня проведено регулярное обследование гидроузла №3 Яхромского РГС ФГБУ «Канал имени Москвы»

Межведомственная комиссия из представителей Росморречфлота, Ространснадзора, ФГБУ «Канал имени Москвы», ГУ МЧС России по Московской области и ООО «СГТ» провела осмотр гидротехнических сооружений, ознакомилась с данными наблюдений за их состоянием, имеющейся технической документацией.

По результатам обследования комиссия пришла к выводам:

- эксплуатация причальных линий шлюза № 3, подходных каналов шлюза № 3, железобетонной эстакады шлюза № 3, подводящего и отводящего каналов насосной станции №183 ведется в соответствии с требованиями «Временных правил эксплуатации судоходных гидротехнических сооружений ФГБУ «Канал имени Москвы» от 28.09.2021 г., «Инструкции по наблюдениям и исследованиям на судоходных гидротехнических сооружениях» (часть I) и других нормативных документов.

- в связи с наличием дефектов на сваях секций 1, 2, 4 железобетонной эстакады шлюза № 3 рекомендуется запретить подход транзитного флота к эстакаде, так как эти сооружения построены в 1932-37 гг. на деревянных сваях.

Критических дефектов, значительно снижающих безопасность гидротехнических сооружений, не отмечается.

в связи с наличием дефектов на сваях секций 1, 2, 4 железобетонной эстакады шлюза № 3 рекомендуется запретить подход транзитного флота к эстакаде, так как эти сооружения построены в 1932-37 гг. на деревянных сваяхКритических дефектов, значительно снижающих безопасность гидротехнических сооружений, не отмечается

Межведомственная комиссия из представителей Росморречфлота, Ространснадзора, ФГБУ «Канал имени Москвы», ГУ МЧС России по Московской области и ООО «СГТ» провела осмотр гидротехнических сооружений, ознакомилась с данными наблюдений за их состоянием, имеющейся технической документацией

Досье:


Яхромский район гидротехнических сооружений – филиал ФГБУ «Канал имени Москвы» объединяет пять гидроузлов и является одним из самых крупных РГС учреждения, "сердцем" его рукотворного русла и всех гидротехнических сооружений. Он выполняет основную функцию по перекачке волжской воды в Москву.

Гидроузел №3 расположен в г. Яхрома Московской области. Дата ввода во временную и в постоянную эксплуатацию: 1937 г.



📰📷morflot.gov.ru


Дата публикации: 6/08/2022

0 Comments:

Подписка на рассылку по Email

Больше интересных публикаций из нашей ленты