Состоялся инспекторский осмотр Новосибирского шлюза - 2022

С 24 по 26 мая 2022 года на Новосибирском судоходном шлюзе состоялся ежегодный инспекторский осмотр, сообщает пресс-служба Обского бассейна. Мероприятие проходило на основании правил технической эксплуатации судоходных гидротехнических сооружений.


С 24 по 26 мая 2022 года на Новосибирском судоходном шлюзе состоялся ежегодный инспекторский осмотр

Специалистами ФБУ «Администрация Обского БВП» и эксплуатационного персонала проверено состояние основных объектов шлюза и его ремонтно-складского хозяйства: работа электромеханического оборудования и блокировок верхней головы шлюза, первой и второй средних голов, нижней головы шлюза в штатном эксплуатационном режиме и в случае экстренных остановок. Проконтролирована работа автоматической системы управления технологическим процессом, соблюдение требований и норм по охране труда, технике безопасности, транспортной безопасности.

Осмотрена основная документация: паспорт шлюза, журналы, графики наблюдений и исследований, исполнение решений предыдущего инспекторского осмотра и выполнение программы межнавигационного текущего ремонта.

По итогам инспекторского осмотра составлен акт и паспорт эксплуатационной готовности Новосибирского шлюза. Техническое состояние Новосибирского шлюза оценивается как работоспособное, уровень безопасности – нормальный.

Всего в период с 10 по 26 мая 2022 года через Новосибирский шлюз пропущено 94 судов, выполнено 58 шлюзований. Следует отметить, что в прошлом году за аналогичный период было пропущено 16 судов, выполнено 12 шлюзований.

Специалистами ФБУ «Администрация Обского БВП» и эксплуатационного персонала проверено состояние основных объектов шлюза и его ремонтно-складского хозяйства

Проконтролирована работа автоматической системы управления технологическим процессом, соблюдение требований и норм по охране труда, технике безопасности, транспортной безопасности

📷📰 obvvp.ru
Дата публикации: 5/27/2022

0 Comments:

Подписка на рассылку по Email

Больше интересных публикаций из нашей ленты