На реке Миссисипи построят новый шлюз

США. На гидроузле №25, расположенном на р. Миссисипи построят новый шлюз. На выполнение проектных и строительных работ выделяется около 800 000 млн. долларов. Сроки завершения строительства не указываются.


На гидроузле №25, расположенном на р. Миссисипи построят новый шлюз

На шлюзе №25, расположенном на реке Миссисипи, построят вторую нитку. На данный момент параметры эксплуатируемой камеры составляют (ШхД) 182х33,5 м. Указанные габариты, как и большинства шлюзов Верхней Миссисипи спроектированных и построенных в 1930-х годах, не позволяют пропускать составы, сформированные из 15 барж. Указанное обстоятельство вызывает значительную задержку в судопропуске, обусловленную необходимостью разделения шлюзуемого состава на две части для его проводки, и последующим соединением.

ля сокращения подобных задержек, выделяется 732 млн долларов на проектирование и строительство новой шлюзовой камеры (вторая нитка), длина которой составит 365 м

Для сокращения подобных задержек, выделяется 732 млн долларов на проектирование и строительство новой шлюзовой камеры (вторая нитка), длина которой составит 365 м. Введение в эксплуатацию новой камеры позволит сократить время пропуска состава до 45 минут. 

Следует отметить, что эксплуатируемая камера шлюза станет вспомогательной и будет использоваться для пропуска пассажирских судов, а также пропуска грузового флота при выходе из строя большой камеры.

Сроки введения в эксплуатацию новой шлюзовой камеры не уточняются. 

📷ilcorn.org; grainnet.com
Дата публикации: 5/29/2022

0 Comments:

Подписка на рассылку по Email

Больше интересных публикаций из нашей ленты