На шлюзе Толхёйс заменят ворота

В Бельгии до конца года выполнят замену ворот на историческом шлюзе Толхёйс. Стоимость работ оценивается примерно в 2 млн евро. 


В Бельгии выполнят замену ворот на историческом шлюзе Толхёйс. Стоимость работ оценивается примерно в 2 млн евро.

В начале следующего года компания De Vlaamse Waterweg проведет реконструкцию шлюза Толхёйс, расположенного в городе Гент. В рамках ремонтных работ будет выполнена замена старых двустворчатых деревянных ворот. Новые ворота будут изготовлены по старым чертежам и из той же породы дерева, что и заменяемые  дуба. Необходимость замены ворот обусловлена их гниением и значительным износом.

Замена ворот будет выполнена летом текущего года. До этого времени шлюз оснастят дистанционной системой управления. Общая стоимость работ оценивается примерно в 2 050 000 евро.

В начале следующего года компания De Vlaamse Waterweg проведет реконструкцию шлюза Толхёйс, расположенного в городе Гент.

Замена ворот будет выполнена летом текущего года. До этого времени шлюз оснастят дистанционной системой управления. Общая стоимость работ оценивается примерно в 2 050 000 евро.

В рамках ремонтных работ будет выполнена замена старых двустворчатых деревянных ворот. Новые ворота будут изготовлены по старым чертежам и из той же породы дерева, что и заменяемые ⎼ дуба.

Шлюз Толхёйс эксплуатируется 1889 г. Длина камеры составляет 85 м, ширина ⎼ 12 м. Стены камеры и головы шлюза выполнены из натурального камня. На обеих головах шлюза установлены двустворчатые дубовые ворота. Маневрирование воротами осуществляется с помощью электрогидравлического привода.


Для справки:
Шлюз Толхёйс эксплуатируется с 1889 г. Длина его камеры составляет 85 м, ширина ⎼ 12 м. Стены камеры и головы шлюза выполнены из натурального камня. На обеих головах шлюза установлены двустворчатые дубовые ворота. Маневрирование воротами осуществляется с помощью электрогидравлического привода.
 
📰📷pzc.nl; nieuwsblad.be; gent-geprent.com
 

Дата публикации: 1/11/2022

0 Comments:

Подписка на рассылку по Email

Больше интересных публикаций из нашей ленты