Конкурс по второму этапу строительства Багаевского гидроузла снова не состоялся

На участие в конкурсе по второму этапу строительства Багаевского гидроузла не подано ни одной заявки. По результатам торгов конкурс с ограниченным участием признан несостоявшимся.


Багаевский гидроузел на реке Дон

Прием заявок на участие в конкурсных процедурах по второму этапу строительства Багаевского гидроузла длился с 4 июля по 3 августа 2021 г. Данный этап включает в себя возведение и устройство судоходного шлюза, верхнего и нижнего подходных каналов с причально-направляющими сооружениями, водосбросной плотины, рыбопропускного шлюза, подъездной дороги, водозабора, защитных дамб, участков берегоукрепления и др.

Конкурс на работы II (основного) этапа объявлялся до этого уже несколько раз, но из-за низкой цены контракта подрядчика так и не смогли найти. В связи с этим стоимость работы была увеличена и составила почти 28 млрд руб., а завершение работ было перенесено на 2024 г. 

Тем не менее, корректировка стоимости работ не учитывала резкий рост цен на строительные материалы. Поэтому  на этапе размещения конкурсной документации предполагалось, что желающих принять участие скорее всего не найдется.

В результате не было подано ни одной заявки. Конкурс признан несостоявшимся.

Протокол конкурсной комиссии по второму этапу строительства Багаевского гидроузла



















Дата публикации: 8/06/2021

0 Comments:

Подписка на рассылку по Email

Больше интересных публикаций из нашей ленты