На Беломорканале проведен инспекторский осмотр гидросооружений

На основании приказа руководителя ФБУ «Администрация «Беломорканал» проведен инспекторский осмотр гидросооружений, сообщает прес-служба бассейна.



Комиссия в составе представителей ФБУ «Администрация «Беломорканал» провела проверку технического состояния, содержания сооружений и их оборудования; качества выполненных ремонтных работ в межнавигационный период и оформление соответствующей документации. Проведена проверка в работе электрического и гидромеханического оборудования.

Также, комиссией проверен объем, качество и анализ проводимых на сооружениях наблюдений и исследований; наличие, ведение и содержание технической и оперативно-технической документации.

Эксплуатационный персонал прошел обучение и проверку знаний в необходимом объеме. Состояние охраны труда на гидросооружениях удовлетворительное.

По итогам проверки составлены акты инспекторского осмотра выданы предписания, направленные на устранение выявленных недостатков, а также намечены необходимые первоочередные работы по улучшению технического состояния сооружений.

переливная плотина

затворов водосбросной плотины

двустворчатые ворота шлюза

камера шлюза Беломорканала

📷bbkanal.ru
Дата публикации: 6/29/2021

0 Comments:

Подписка на рассылку по Email

Больше интересных публикаций из нашей ленты