На Беломорканале открылась 88-я навигация

Открытие 88-ой навигации в Беломорско-Онежском бассейне внутренних водных путей состоялась 20 мая 2021 года в рабочем порядке.


На Беломорканале открылась 88-я навигация

В 9-00 20 мая 2021 года началась плановая работа шлюзов Беломорско-Онежского бассейна по пропуску судов. Со стороны Онежского озера первым прошлюзован «СТК-1001», следующий в г. Сегежа с грузом леса.

Для обеспечения безопасности судоходства действуют участки внутренних водных путей в соответствии с установленным распоряжением Росморречфлота «О категориях внутренних водных путей, сроках работы средств навигационного оборудования и судоходных гидротехнических сооружений».

Беломорско-Онежский бассейн имеет свои особенности. Главная из них — это сочетание озёрных и речных условий плавания. Существенно отличаются условия выполнения путевых работ и применяемые схемы расстановки знаков навигационной обстановки.

В выставлении навигационного оборудования на Онежском озере и Беломорско-Балтийском канале были задействованы обстановочные суда «Буран», «Вихрь», «Пеликан», «Шторм», «Грач», «Беркут», «Фазан», а также малый вспомогательный флот.

Судоходные пути Беломорско-Онежского бассейна проходят по Республике Карелия, Ленинградской и Вологодской областям. Общая протяженность внутренних водных путей в границах бассейна составляет 3 095,5 км., в том числе с гарантированными габаритами судовых ходов –1628,5 км.

В это году государственным заданием предусмотрено повышение категории водных путей из седьмой в третью (неосвещаемые судоходные трассы с гарантированными габаритами) на судоходной трассе Онежского озера, маяк Клименецкий - буй банки Ивановского, протяженностью 29 км.


На Беломорканале открылась 88-я навигация

На Беломорканале открылась 88-я навигация

Шлюз на Беломорканале

Камера судоходного шлюза ББК

Шлюз ФБУ "Администрация "Беломорканал"

Диспетчерская шлюза



📰📷bbkanal.ru
Дата публикации: 5/20/2021

0 Comments:

Подписка на рассылку по Email

Больше интересных публикаций из нашей ленты