В Великобритании ведутся работы по замене защитных ворот порта Тилбери

В порту г. Тилбери ведутся работы по замене защитных ворот, предназначенных для защиты тысяч домов и предприятий расположенных в округе от приливных наводнений. Стоимость работ оценена в 34 млн фунтов стерлингов.


Новые защитные ворота порта Тилбери

Эксплуатируемые защитные ворота (двустворчатого типа) порта Тилбери выполняют также функцию по судопропуску, образуя двухкамерный шлюз. Ворота находятся в эксплуатации с 1928 г. Помимо их замены проектом предусмотрена ликвидация защитного барьера Агентства по окружающей среде 1981 г. постройки. Данное сооружение, как и защитные ворота по мнению экспертов исчерпали свой ресурс.

Работы по ликвидации защитного барьера начались в январе и, как ожидается, продлятся 18 месяцев. Завершение работ по установке новых ворот запланирована на конец 2021 - начало 2022 гг.

Новые защитные двустворчатые ворота порта Тилбери

Данный проект прорабатывается Агентством по охране окружающей среды и администрацией порта Тилбери в течение нескольких лет.

Проект имеет решающее значение для обеспечения безопасности от приливных наводнений в данной местности и направлен на защиту 1,3 млн человек и имущество общей стоимостью более 377 млрд долларов.

При общей стоимости работ около 34 млн фунтов стерлингов (примерно 47 млн долларов) порт Тилбери вносит многомиллионный вклад в проект и возьмет на себя ответственность за эксплуатацию и техническое обслуживание новых защитных ворот в дальнейшем.

Защитные ворота порта Тилбери


Фото: thurrock.nub.news; fruitnet.com


Дата публикации: 3/26/2021

0 Comments:

Подписка на рассылку по Email

Больше интересных публикаций из нашей ленты