На двух гидроузлах Канала имени Москвы пройдет капитальный ремонт

Главгосэкспертиза России провела проверку достоверности определения сметной стоимости ремонтных работ по повышению уровня безопасности плотин гидроузлов Трудкоммуна и Андреевка. По итогам проведения государственной экспертизы выдано положительное заключение.


На гидроузлах в Подмосковье пройдет капитальный ремонт

Трудкоммуна и Андреевка – второй и третий гидроузлы Москворецкой шлюзованной системы - расположены в поселке Трудкоммуны города Дзержинский и в деревне Андреевское Ленинского района Московской области. Они были построены в 1874-1877 годах для поддержания проектных уровней и регулировки расходов воды через плотины, после чего не раз подвергались комплексной реконструкции. Каждый из гидроузлов состоит из водосливной плотины и однокамерного судоходного шлюза. Обслуживание сооружений ведется ФГБУ «Канал имени Москвы».

Проектом, предусмотрен капитальный ремонт и замена затворов судоходных и регулирующих пролетов плотин гидроузлов Трудкоммуна и Андреевка.

В ходе капитального ремонта планируется произвести демонтаж старых затворов и их утилизацию, изготовить и выполнить монтаж новых затворов, провести ревизию и ремонт подхватов, дефектацию деталей подвесок полиспастов, а также изготовить и смонтировать стапели и выполнить иные необходимые работы.

Проектная организация - ООО «ПромПроект». Застройщик - ФГБУ «Канал имени Москвы».

Источник: gge.ru
Фото: kim-online.ru
Дата публикации: 3/18/2021

0 Comments:

Подписка на рассылку по Email

Больше интересных публикаций из нашей ленты