Проект «Нижняя Мононгахила» близится к завершению

За последние 25 лет проект по модернизации и улучшению судоходства на реке Мононгахила на юго-западе Пенсильвании (США) завершен примерно на 70 процентов.


Реконструкция шлюза Чарлрой

Проект 
«Нижняя Мононгахила», заключающийся в комплексной реконструкции гидротехнических сооружений, расположенных на данном участке водного пути может быть завершен в конце 2023 ⎼ начале 2024 года. Проект включает в себя замену плотины с фиксированным гребнем на регулируемую водосбросную на гидроузле Брэддок (завершено в 2004 г.; стоимость работ 107,4 млн. долларов), ликвидацию гидроузла Элизабет (работы еще не завершены), а также реконструкцию шлюза Чарлрой с увеличением его габаритов. 

Шлюзы Брэддок, Элизабет и Чарлрой являются тремя старейшими, действующими судопропускными сооружениями в стране, через которые выполняется наибольший объем коммерческих перевозок на водном пути реки Мононгахела.

Проект «Нижняя Мононгахила» был впервые одобрен в Законе о развитии водных ресурсов 1992 года. Первое финансирование выделено 1995 году. В начале, реализация проекта оценивалась в 750 миллионов долларов. На данный момент израсходовано около 900 миллионов долларов, а общая стоимость проекта на момент завершения оценивается в 1,2 миллиарда долларов.

В настоящее время основное внимание в проекте уделяется реконструкции камеры на шлюзе Чарлрой. Работы над второй камерой шлюза отложены до 2050-х годов. Также ведутся дноуглубительные работы и продолжается ликвидация гидроузла Элизабет.
 
Реконструкция шлюза Чарлрой

📷waterwaysjournal.net

Дата публикации: 1/31/2021

0 Comments:

Подписка на рассылку по Email

Больше интересных публикаций из нашей ленты