Завершен ремонт пяти шлюзов на реке Иллинойс

На реке Иллинойс, после завершения работ по реконструкции и капитальному ремонту пяти судоходных шлюзов, возобновлено судоходство

Шлюз Старвед Рок

В июле на реке Иллинойс были начаты крупномасштабные работы по восстановлению и техническому обслуживанию судоходных шлюзов, потребовавшие полного закрытия четырех сооружений и частичного закрытия пятого. 

Шлюз Пеория возобновил свою работу 30 сентября, шлюз Лагранж - 13 октября, шлюзы Старвед Рок, Марсейллес и Дрезден Айленд вновь открылись 29 октября.

Выполнение восстанавливающих воздействий было необходимо для обеспечения дальнейшей безопасной эксплуатации сооружений. Возраст самого молодого из ремонтируемых шлюзов Пеория составляет 84 года, самого старого Марсейллес - 100 лет.

Поскольку все шлюзы однониточные на время выполнения их ремонта судоходное сообщение между рекой Миссисипи и озером Мичиган, пришлось закрыть.

Судоходный шлюз Старвед Рок

Работа на объектах включала в себя:
  • осушение шлюза Лагранж для замены основных двустворчатых ворот и ремонта стен камеры;
  • осушение шлюза Пеория для проверки и ремонта подводной части камеры;
  • осушение шлюзов Старвед Рок и Марсейллес для реконструкции порога и замены закладных частей в рамках подготовки к установке новых двустворчатых ворот, а также обустройства пазовых конструкций на шлюзе Дрезден Айленд для возможности установки ремонтного заграждения для выполнения ремонтных работ в будущем. 
Следующие крупные работы по шлюзам на этом участке водного пути не предвидятся как минимум до 2023 года. Ожидается, что они будут включать в себя установку основных двустворчатых ворот на шлюзе Дрезден Айленд, ремонт электротехнической части на шлюзе Марсейллес, установку пазовых конструкций на верхней голове шлюза Брандон Роуд для последующей установки новых двустворчатых ворот. 

Данный перерыв необходим для того, чтобы отрасль оправилась от закрытия в 2020 году.

Судоходный шлюз Лаграгж

📷Alberici Constructors
Дата публикации: 11/08/2020

0 Comments:

Подписка на рассылку по Email

Больше интересных публикаций из нашей ленты