Заключен контракт на реконструкцию механического оборудования гидроузлов ВДСК

ФБУ «Администрация «Волго-Дон» по итогам конкурсных процедур, проведенных в рамках реализации федерального проекта «Внутренние водные пути» Комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры до 2024 года заключила государственный контракт с генеральным подрядчиком ООО «Специальные сварные металлоконструкции» на реконструкцию механического оборудования гидроузлов №6, №13 и Николаевского гидроузла Волго-Донского судоходного канала. Госконтракт № 0329100005920000344-к заключен на выполнение строительно-монтажных работ по объекту: «Разработка и реализация комплексного проекта реконструкции Волго-Донского судоходного канала. II этап». 3 (третий) этап. Первая очередь. Механическое оборудование гидроузлов №№6, №13, Николаевского гидроузла». Следует отметить, что эта была единственная организация, подавшая заявку на участие в конкурсе.


Госконтрактом предусмотрена реконструкция рабочих двустворчатых ворот гидроузлов №6 и №13, а так же реконструкция двух сегментных ворот Николаевского гидроузла. Наряду с этим предусматривается реконструкция другого ответственного оборудования гидроузлов.

Согласно утвержденного графика выполнения строительно-монтажных работ, реализация мероприятия будет осуществляться в период с 2020 по 2023 гг. Стоимость выполнения работ по контракту составляет 967 млн 316 тыс рублей.

Реализация мероприятия повысит уровень безопасности и конструктивной надежности соответствующих гидротехнических сооружений и Волго-Донского судоходного канала в целом.
Дата публикации: 11/15/2020

0 Comments:

Подписка на рассылку по Email

Больше интересных публикаций из нашей ленты