На шлюзе №17 Каледонского канала будут заменены ворота

В Шотландии на Каледонском канале начинаются работы по техническому обслуживанию и ремонту. Общая стоимость работ составляет 1,8 млн фунтов стерлингов.

Шлюз Каледонского канала

На Каледонском канале регулярно выполняются ремонтно-восстановительные работы для поддержания его в работоспособном техническом состоянии. В рамках текущих ремонтных работ запланирована замена верхних основных ворот шлюза №17, срок эксплуатации которых составляет 30 лет. Данные ворота являются не только самыми большими воротами Каледонского канала, но и на всей сети каналов в Шотландии. Ворота необходимы для защиты от наводнений и отделяют озеро Лохи от инфраструктуры канала и населенных пунктов к западу от этой точки.

Работы по установке новых шлюзовых ворот будут проходить с ноября 2020 года по март 2021 года. Для осуществления замены ворот будут установлены двух временных ремонтных заграждения в Гейрлоч: одно выше по течению от верхнего шлюза Гейрлоши, а второе ниже по течению от Гейрлоч. Канал между этими двумя временными заграждениями будет полностью осушен, для обеспечения безопасных условий работ. В связи с этим канал будет закрыт для судоходства в этом районе на весь период работ.

Помимо замены ворот в рамках работ по благоустройству канала также будет модернизирован разводной мост Гейрлоч.




Дата публикации: 11/21/2020

0 Comments:

Подписка на рассылку по Email

Больше интересных публикаций из нашей ленты