В США на шлюзе Бонневиль завершен аварийный ремонт

На протяжении трех недель на шлюзе Бонневиль велись аварийные ремонтные работы из-за обнаруженного разрушения арматуры в его пороге. Из-за проведения ремонта судоходство на данном участке водного пути р. Колумбия было приостановлено.


При последнем осушении камеры шлюза и сопутствующем периодическом осмотре специалистами, проводившими обследование, никаких повреждений  выявлено не было. Однако, в последствии, во время выполнения операций по судопропуску эксплуатирующим персоналом отмечалось нарушение режима створения ворот, что сначала списывалось на попадание мусора между их створками. Также при наполнении камеры, водой поднимались фрагменты бетона. Оператором шлюза отмечалось снижение уровня воды в наполненной камере на 15 см.

Выявленные отклонения послужили для проведения осмотра подводной части камеры шлюза с помощью имеющегося на сооружении подводного аппарата с дистанционным управлением. В результате обследования было установлено разрушение конструкции порога, включая разрыв арматуры, что вызывало его подъем при наполнении камеры.

После установления данного повреждения судоходство было остановлено для выполнения аварийного ремонта, который был закончен 26 сентября. 

Ремонт порога шлюза Бонневиль

Ремонт порога шлюза Бонневиль

Ремонт порога шлюза Бонневиль

Ремонт порога шлюза Бонневиль

Ремонт порога шлюза Бонневиль

Ремонт порога шлюза Бонневиль


Дата публикации: 10/01/2020

0 Comments:

Подписка на рассылку по Email

Больше интересных публикаций из нашей ленты