Шлюз №2 Северо-Двинской шлюзованной системы принят в эксплуатацию

В связи с завершением работ по контракту №03-10/2019 от 04.07.2019 года на выполнение работ по объекту "Разработка и реализация комплексного проекта реконструкции Северо-Двинской шлюзованной системы. 1 этап" (Шлюз №2) 30 сентября 2020 года приёмочной Комиссией принят в эксплуатацию шлюз №2 после реконструкции, сообщает пресс-служба ФБУ "Администрация "Севводпуть".

Реконструкция сооружений данной воднотранспортной системы входит в федеральный проект Комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры до 2024 года.В рамках первого этапа комплексной реконструкции СДШС выведено из аварийного статуса её последнее гидротехническое сооружение, находившееся в аварийном техническом состоянии – шлюз №2. 

Реконструируемое сооружение представляет собой однокамерный шлюз общей длиной 191,25 м с промежуточной головой, ворота и приводные механизмы которой были полностью демонтированы. В рамках реализации проекта первого этапа реконструкции на шлюзе №2 построены новые сооружения вместо демонтируемых, в том числе, здания диспетчерской и будок управления на верхней и нижней головах шлюза со средствами автоматизации и управления шлюзовыми воротами, а также пожарной сигнализацией и новыми сетями электроснабжения.

"Близится к завершению реконструкция шлюза №2 Северо-Двинской шлюзованной системы"
Дата публикации: 10/01/2020

0 Comments:

Подписка на рассылку по Email

Больше интересных публикаций из нашей ленты