Проведено преддекларационное обследование сооружений гидроузлов №№ 1, 4 СДШС

В соответствии с распоряжением Росморречфлота от 24.09.2020 года №АП-430-р в период с 1 по 2 октября 2020 года проведено преддекларационное обследования гидроузлов № 1 и № 4 Северо-Двинской шлюзованной системы Федерального бюджетного учреждения «Администрация Северо-Двинского бассейна внутренних водных путей.

Комиссия в составе представителей Росморречфлота, Ространснадзора, ФБУ «Администрация «Севводпуть», ФБУ «Администрация «Беломорканал» и АО «Акватик» провела осмотр гидротехнических сооружений упомянутых гидроузлов и на основании результатов осмотра гидротехнических сооружений, ознакомления с данными наблюдений и имеющейся технической документацией комиссия пришла к выводу:

1. Декларируемые сооружения выполняют свои функции по осуществлению пропуска судов и поддержанию подпорного уровня воды;

2. Организация и проведение контроля технического состояния гидросооружений осуществляется в соответствии с действующими требованиями и нормативами. Наблюдения позволяют оценить техническое состояние сооружений и выявлять дефекты и повреждения, влияющие на безопасность сооружении;

3. Эксплуатация ГТС и их электромеханического оборудования ведётся в соответствии с требованиями «Правил технической эксплуатации судоходных гидротехнических сооружений», «Положения о планово- предупредительном ремонте судоходных гидротехнических сооружений», и других нормативных документов.

По действующей декларации уровень безопасности гидроузла № 1 оценивается как опасный (шлюз №2), а гидроузла № 4 как пониженный.

В 2020 году завершена реконструкция шлюза № 2 гидроузла № 1. По итогам декларирования уровень безопасности гидроузла № 1 повысится.

Топорнинские заградительные ворота Северо-Двинской шлюзованный системы

Шлюз № 2 Северо-Двинской шлюзованный системы

Шлюз № 2 Северо-Двинской шлюзованный системы

Шлюз №7 Северо-Двинской шлюзованный системы

Плотина знаменитая Северо-Двинской шлюзованный системы

Шлюз № 7 Северо-Двинской шлюзованный системы

Зауломская плотина Северо-Двинской шлюзованный системы

Шлюз №2 Северо-Двинской шлюзованный системы

Шлюз №3  Северо-Двинской шлюзованный системы

Ферапонтовская плотина Северо-Двинской шлюзованный системы



Дата публикации: 10/05/2020

0 Comments:

Подписка на рассылку по Email

Больше интересных публикаций из нашей ленты