В США, в округе Терребонн будет построен новый шлюз

В конце этого года на судоходном канале Хаума в США начнется строительство нового судоходного шлюза стоимостью 400 миллионов долларов, который будет являться защитным сооружением округа Терребонн (штат Луизиана) от наводнений.

Новый шлюз на судоходном канале Хаума

На прошлой неделе проект по возведению нового шлюза на судоходном канале Хаума (HNC), разрабатываемый несколько лет, получил окончательные разрешения  на строительство от Государственного департамента природных ресурсов и Инженерного корпуса армии США. 

Шлюз предназначен для защиты округа Терребонн от штормовых нагонов, которые могут идти вверх по каналу, проходящему примерно в 40 милях от Мексиканского залива до Берегового водного пути в Хауме.

Помимо защиты Хаумы и других  населенных пунктов от наводнений, шлюз будет направлять пресную воду из реки Атчафалайа через Внутрибережный водный путь в разрушающиеся болота в центральной и западной частях Терребонны.

Сооружение, являющееся частью системы защиты от ураганов Морганса, будет работать совместно с эксплуатируемыми с 2013 г.  заградительными воротами Бубба Дав (батопорт) к югу от Дулака. 

Ввод шлюза в эксплуатацию намечен на май 2024 года.  

Заградворота Бубба Дав



Дата публикации: 8/23/2020

0 Comments:

Подписка на рассылку по Email

Больше интересных публикаций из нашей ленты