В следующем году будет завершена модернизация шлюзов Гливицкого канала

В Польше, проводится комплексная реконструкция на Гливицком канале - одном из важнейших маршрутов внутреннего водного транспорта, с целью улучшения условий судоходства. Работы по реконструкции всех шлюзов канала проводятся без остановки судопропуска. 

Реконструкция шлюза Нова Вес на Гливицком канале
Реконструкция шлюза Нова Вес

На данный момент выполняется реконструкция на южных камерах шлюзов Славенц и Нова Вес. Реконструкция северных камер этих шлюзов была завершена в четвертом квартале 2019 г. В предстоящую навигацию судопропуск будет осуществляться через отремонтированные камеры. 

Завершение работ шести шлюзов Гливицкого канала планируется в первом квартале 2021 года.
Стоимость текущего этапа ремонта шлюзов составляет более 18 млн. долларов США.

Текущие работы включают демонтаж и возведение новых голов шлюзов, а также ремонт днища камеры. Стальные конструкции (шпунтовые стены) будут защищены от коррозии, а вес новых ворот составляет 360 тонн.

Монтаж новых ворот на шлюзе Нова Вес в рамках реконструкции
Монтаж новых ворот на шлюзе Нова Вес

В рамках проекта реконструкции будут отремонтированы аванпорты,  построены новые мосты и пункты водозабора, а также здания диспетчерских, и выполнена замена электро-технического и механического оборудования (приводы основных ворот).

Комплексные работы будут проводиться в зданиях машинных залов. После завершения реконструкции освещение объектов будет заменено новыми энергосберегающими светодиодными лампами.


📎nto.pl; gliwice.naszemiasto.pl; inzynieria.com
📷 Wody Polskie 
Дата публикации: 3/01/2020

0 Comments:

Подписка на рассылку по Email

Больше интересных публикаций из нашей ленты