На шлюзе Рандерзаккер ведется замена основных ворот

В Германии на шлюзе  Рандерзаккер проводятся работы по замене  основных ворот средней головы, срок службы которых составляет 70 лет. Возобновление работы сооружения запланировано на 2 апреля.

Замена ворот на шлюзе Рандерзаккер
Демонтаж створки старых ворот 

На судоходном шлюзе Рандерзаккер (Schleuse Randersacker) с 20 марта ведутся работы по замене двустворчатых ворот, расположенных на средней голове. Срок службы ворот на момент замены составляет 70 лет. На осушение шлюзовой камеры, длина которой составляет 300 м, ширина - 12 м, глубина - 8 м потребовался один день. 

Для установки новых створок ворот, старые были демонтированы с помощью крана. Несмотря на то, что новые ворота уже изготовлены и доставлены на объект их установка будет выполнена к концу текущей недели. Это обусловлено необходимостью ремонта поврежденных участков на стенах камеры шлюза.

Новые двустворчатые ворота для шлюза Рандерзаккер готовы к установке
Створки новых ворот, готовые к установке
Шлюз Рандерзаккер введен в эксплуатацию в 1950 году. Ежегодно через него проходят около 5000 грузовых и 1000 пассажирских судов. Основные ворота верхней и нижней голов шлюза, которые также двустворчатые, были заменены несколько лет назад. 

Открытие шлюза запланировано на 2 апреля.

📷Герхард Мейснер
📃 mainpost.de
Дата публикации: 3/23/2020

0 Comments:

Подписка на рассылку по Email

Больше интересных публикаций из нашей ленты