2 млн фунтов - стоимость ремонта поврежденного участка водного пути Calder and Hebble Navigation

Устранение последствий от февральского наводнения на наиболее поврежденном участке канала возле Уэйкфилда (административный центр графства Уэст-Йоркшир) обойдется в 2 млн. фунтов. Для этого этот участок канала будет закрыт на 12 месяцев.


В благотворительном фонде Canal & River Trust (CRT) сообщили, что шлюз №3, являющийся ключевым на водном пути  Calder and Hebble Navigation, будет полностью закрыт в течение года и стоимость его ремонта составит более 2 миллионов фунтов стерлингов.

шлюз №3 водного пути  Calder and Hebble Navigation после наводнения в феврале 2020 г.

Переполнение водой на излучине реки Колдер нанесло серьезный ущерб шлюзу и пешеходной тропе по берегу канала, которая начинается у шлюза № 24 и заканчивается шлюзом № 23 после того, как в прошлом месяце регион подвергся воздействию штормов Киары и Деннис.


По заявлению директора CRT Yorkshire Шона Мак Гинли на канале протяженностью 2000 миль участок в районе водных путей Йоркшира пострадал сильнее всего. Он также отметил, что в наводнение 2015 г. этот участок также был поврежден больше остальных. Объявленная сумма требуемая на его восстановление является приблизительной и будет уточнятся.

Менее поврежденная часть водного пути Calder and Hebble Navigation будет открыта для прогулочных судов.

Участок повреждения пешеходной тропу между шлюзами №23 и №24
Участок повреждения пешеходной тропу между шлюзами №23 и №24


 📃 wakefieldexpress.co.uk; dewsburyreporter.co.uk
Дата публикации: 3/04/2020

0 Comments:

Подписка на рассылку по Email

Больше интересных публикаций из нашей ленты