Прерванная навигация на шлюзе Саблонс возобновится в лучшем случае к середине марта

Из-за аварии на судоходном шлюзе Саблонс (Франция) навигация на р. Роне прервана на 10-километровом участке. Работы по приведению шлюза в рабочее состояние будут выполняться после обеспечения безопасности судна "Pampero", путем его разгрузки и последующей отбуксировки. Речное судоходство не сможет возобновиться на данном участке до запланированных ежегодных работ по техническому обслуживанию, которые будут проходить с 8 по 19 марта.


Прерванная навигация на шлюзе Саблонс возобновится в лучшем случае к середине марта

В ночь с 17 на 18 февраля на шлюзе Саблонс произошла авария с участием танкера "Pampero".  В результате аварии танкер длиной 120 метров,перевозящий 2200 тонн винилхлорида в газообразном состоянии, была поврежден при выходе из шлюза. Из полученных пробоин в одном из танков произошла утечка данного вещества. 

Прерванная навигация на шлюзе Саблонс возобновится в лучшем случае к середине марта

Концентрация винилхлорида не критична и большой опасности не представляет. Однако, для обеспечения безопасности был установлен периметр безопасности, а также эвакуировано несколько семей из близлежащих домов.

Из-за аварии на судоходном шлюзе Саблонс (Франция) навигация на р. Роне прервана на 10-километровом участке.

Для ликвидации последствий аварий винилхлорид оставшийся в танках будет перекачан на другое судно. После этого поврежденный танкер будет отбуксирован.

По одной из версий авария произошла из отказа нижних основных ворот. Для предупреждения реализации подобных аварийных ситуаций будет выполнена проверка всех ворот данного типа на других шлюзах.



Дата публикации: 2/23/2020

0 Comments:

Подписка на рассылку по Email

Больше интересных публикаций из нашей ленты