ООО "Техтрансстрой" взыскало с Волжского бассейна 54 млн рублей

В суде рассмотрено дело о взыскании средств с ФБУ «­Администрация Волжского бассейна внутренних водных путей» 


Арбитражный суд Москвы частично удовлетворил иск проектировщика Нижегородского низконапорного гидроузла — ООО «Техтрасстрой» к заказчику — ФБУ «­Администрация Волжского бассейна» о взыскании долга, снизив запрошенную сумму с 67,8 млн рублей до 54 млн рублей. 

Третьим лицом в деле участвовало Федеральное агентство морского и речного транспорта.


Истец требовал 67 820 672 рубля долга. Слушания переносились в связи с тем, что представитель истца заявил «ходатайство об отложении судебного разбирательства, в связи с возможностью урегулирования спора мирным путем». Вероятно, миром дело не удалось решить и суд частично иск удовлетворил.

«Взыскать с Федерального бюджетного учреждения «Администрация Волжского бассейна внутренних водных путей» в пользу общества с ограниченной ответственностью «Техтрансстрой» (ОГРН: 1 066 312 051 486) 54 256 537 руб. 60 коп. задолженности, а также 194 725 руб. 08 коп. расходов по оплате государственной пошлины. В удовлетворении остальной части иска отказать. Решение может быть обжаловано в месячный срок с даты его принятия в Девятый арбитражный апелляционный суд», — уточняется в определении суда.


Решение ещё не вступило в законную силу.

Дата публикации: 5/09/2019

0 Comments:

Подписка на рассылку по Email

Больше интересных публикаций из нашей ленты